Омск ул Пушкина 130, офис 39
Поиск
Заказать звонок

8 апреля 2020 года в 10:00 состоится заседание Омского городского Совета.

7 Апреля 2020
Планируется, что на Совете будет утвержден проект Решения «Об особенностях проведения заседаний Омского городского Совета в 2020 году». Его цель на время пандемии сократить число прямых контактов между депутатами и присутствующими. Проект предполагает проведение заседаний с применением видео-конференц-связи. 

Ожидается, что после обсуждения первого вопроса председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом будет объявлен перерыв, после которого всем присутствующим предложат перенести заседание на 10 апреля на 10:00. Цель такого переноса – дождаться вступления в силу Решения «Об особенностях проведения заседаний Омского городского Совета в 2020 году» и рассмотреть оставшиеся 11 вопросов повестки в режиме видео-конференц-связи.

Такие меры предпринимаются для того, чтобы не нарушать распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова об угрозе распространения коронавируса. Напомним, что в регионе на время действия режима повышенной готовности запрещено проводить публичные и массовые мероприятия с участием более 50 человек одновременно. В связи с этим на заседании Омского городского Совета 8 апреля число приглашенных на Совет будет существенно ограничено. 

– В сложившейся ситуации проведение заседаний комитетов, советов и др. форм работы органов местного самоуправления в режиме онлайн считаю максимально эффективной и безопасной мерой, способствующей нераспространению нового вируса, – отмечает председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. 

Представителям средств массовой информации и активным горожанам предлагается наблюдать за трансляциями заседаний онлайн на сайте Омского городского Совета http://www.omskgorsovet.ru/, их расписание также публикуется на сайте.
Назад к списку