Омск ул Пушкина 130, офис 39
Поиск
Заказать звонок

Общественник Басов потребовал отставки Яркового

30 Декабря 2018
Представитель непарламентской партии обвинил председателя областного суда в отсутствии единого решения в деле доступности дошкольного образования.

Представитель непарламентской партии обвинил председателя областного суда в отсутствии единого решения в деле доступности дошкольного образования.

Сегодня, 23 октября, на заседании Законодательного Собрания Омской области общественник, председатель регионального отделения партии «Народной свободы» Игорь Басов потребовал отправить в отставку председателя Омского областного суда Владимира Яркового. Причем поводом для отставки стало отнюдь не пикантное видео, а судебная практика по обеспечению детей местами в детских садах.

– Непарламентские партии будут выступать за отставку председателя облсуда, так как с ноября 2012 года несколько раз менялась судебная практика по доступности дошкольного образования, – цитирует Басова РИА «Омск-Информ».

Также общественник уже в который раз призвал закрыть представительство Омской области в Москве, а деньги пустить на строительство планетария в Омске. Заодно Басов потребовал проверить детей омских чиновников на наличие американского гражданства. По его мнению, таковое имеется у многих.

Депутаты никак не отреагировали на заявление, но сам Ярковой, присутствовавший на заседании, такого явно не ожидал и был заявлением Басова заметно взволнован. После шквала критики Ярковому пришлось представлять нового судью. Голос его дрожал, но он достаточно быстро овладел собой и собрался.

Назад к списку