Омск ул Пушкина 130, офис 39
Поиск
Заказать звонок

Начался сбор предложений по благоустройству общественных территорий

25 Августа 2020
Начался сбор предложений по благоустройству общественных территорий в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Омичи могут направить свои инициативы в администрации округов до 10 сентября 2020 года.
В июле 2020 года проведено голосование за благоустройство общественных территорий, в ходе которого был определен ранжированный перечень из пяти объектов. В голосовании приняли участие 11639 человек.
Все идеи и предложения будут в дальнейшем проанализированы и включены в техническое задание дизайн-проектов общественных пространств, стоящих в плане благоустройства по нацпроекту «Формирование городской комфортной среды» в 2022 году.
В целях подготовки дизайн-проектов благоустройства территорий, набравших максимальное количество голосов, администрации округов города Омска приступают к сбору предложений от омичей.
Ленинский округ
Предложения по благоустройству территории вдоль улицы Моторной и проспекта Сибирского (включая территорию вдоль улицы Гашека) принимаются по электронной почте: arh-lao@admomsk.ru.
Также можно подать свои предложения в здании администрации Ленинского округа по адресу: проспект К. Маркса, 62. Подробности по телефону: 40-14-71 (главный специалист отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Ланина Яна Александровна).
Центральный округ
Предложения по благоустройству территории городского сада в границах улицы Броз Тито — проспекта К. Маркса — улицы Короленко — улицы Ленина — принимаются по электронной почте: arh-cao@admomsk.ru.
Также можно подать свои предложения в здании администрации Центрального округа по адресу: улица Герцена, 25. Подробности по телефону: 25-56-68 (заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Центрального округа Шумилина Виктория Викторовна).
Октябрьский округ
Предложения по благоустройству сквера им. Панфилова в Октябрьском округе города Омска принимаются на электронную почту: oaofkgsomsk@mail.ru.
Также можно подать свои предложения в здании администрации Октябрьского округа по адресу: улица Л. Чайкиной, 1. Подробности по телефону: 32-29-29 (начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа, главный архитектор округа Лисицын Павел Евгеньевич, главный специалист отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Гребенюк Наталья Михайловна).
Кировский округ.
Предложения по благоустройству территории микрорайона «Прибрежный» в границах от улицы Лукашевича до улицы Перелета и прилегающей набережной реки Иртыш в Кировском округе города Омска принимаются на электронную почту: gkhkao@mail.ru.
Также можно подать свои предложения в здании администрации Кировского округа по адресу: улица Профинтерна, 15. Подробности по телефону: 55-14-86 (начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Лавринов Михаил Сергеевич).
Советский округ
Предложения по благоустройству территорий площади Лицкевича и городского сквера «Старозагородная роща» в Советском округе города Омска принимаются на электронную почту: pochta19-19@mail.ru.
Также можно подать свои предложения в здании администрации Советского округа города Омска по адресу: улица Красный Путь, 107. Подробности по телефону: 24-34-60 (заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа, главный архитектор округа Новикова Анна Васильевна).
Назад к списку